24 мая 2015 г.

Настоящий Мужской день рождения

В жизни каждого мужчины есть один праздник, который всегда вызывает противоречивые чувства. Ну, во всяком случае, так у меня. Этот праздник - день рождения! Вечный вопрос - как отметить свой день рождения, с наименьшими разрушениями интерьера и здоровья? Так чтобы и гости рады и не банальная пьянка... об этом далее.
Всего-то 9 месяцев потребовалось нашему дружбану, чтобы собраться самому и собрать нас для того чтобы протестировать свой подарок, который ему вручили мы на день рождения. Итак, суббота, утро, мы мчимся на автомобиле в стрелковый клуб "ОБЪЕКТ". Подарок - карта на посещение клуба с предоплаченным депозитом. Наш пилот Кусов Тимур(далее  Кусов) лихо закладывает виражи по Волгоградскому проспекту перестраиваясь и подрезая тихо нашептывая - "врёшь, не возьмёшь!". Я на заднем сиденье зажмурившись вцепился в поручень и часто дышу, а Текаев Тимур(далее Текаев) на переднем пассажирском сиденье беспечно щебечет нам о том как космические корабли бороздят просторы Вселенной, изредка поправляя капу во рту, чтобы слюна не капала на футболку. :) Ну вот ничего не могу с собой поделать, напрягаюсь я, когда рулит Кусов! Он правда вечно обижается на меня из-за этого, говорит что у него и опыт больше и лонжерон длиннее. Ну да не будем о грустном. Эй Текаев, а ты не звонил в клуб? Не сообщал что мы собираемся их обрадовать визитом? А он отвечает - "В правилах клуба это не отмечено." Мол, если переменная не объявлена, то она не существует. Программист до мозга костей. Ну ок. Пока ехали переговорили обо всем на свете. Кусов Тим нашел объект, будто не первый раз сюда приезжает. На въезде нас встречает... ТАНК Т-62. Ну правильно, клуб то стрелковый. Вдруг клиент захочет из танка шибануть. :-)

Заехали на удобную парковку. Стильно оформленное здание, все какое-то огроменное, будто с целью вызвать в посетителях синдром дюймовочки. (Это я только что придумал этот синдром.) В общем, на ресепшене нам говорят - "А вы записывались?" И что тут ответишь. Короче на то время что мы приехали оказалось ровно 2 свободных места на троих. О, то что надо! Честно говоря я с самого начала переживал, что нас разделят на разные команды и мы будем вне зоны видимости один другого. Все-таки день рождения у Текаева, а значит он должен стрелять, а мы хлопать в ладоши и кричать от восторга! Ну как-то так я себе это представлял. Короче мы согласились на 2 места и методом тайного голосования стрелять выпало братьям Тимурам Я сегодня оператор и журналист в одном лице. На ресепшене потребовался паспорт, надо было заполнить анкету, подписать завещание и пр. формальности. Затем наших будущих стрелков отправили в медицинский кабинет, чтобы подтвердить их вменяемость и отсутствие запаха алкоголя. Кусов чуть было не сорвал всю затею, решив пошутить с врачом, но обошлось он и докторша смущенно поулыбались и разошлись. Выдали Тимурам наушники, очки для стрельбы, а мне сказали самому решать проблему моей безопасности в прокате что за ближайшей дверью. Купил я себе беруши (давно хотел попробовать), а очками со мной поделился Кусов, так как он пришел в своих очках и казенные ему уже не налазили на голову. Заходим через металодетектор, как в аэропорту, проходим на свою огневую позицию. Первое впечатление мрачноватое. Свистит в вентиляции воздух, полумрак, испещреное пулями покрытие стен и пола, большой светящийся стенд с правилами поведения на огневой позиции.






Посидели подождали минут 10-15. К нам подтянулась еще одна пара стрелков - парень с девушкой, а затем пришел инструктор. Инструктор оказался общительным и приятным товарищем, который без лишнего пафоса и позирования живенько рассказал правила поведения и обращения с оружием. Затем девушка фотограф отсняла всех участников по заведеной у них традиции. Дальше все пошло живо и довольно интересно. Даже мне зрителю было интересно слушать инструктаж перед каждым упражнением и наблюдать со стороны за тем как ребята их выполняли. Стрельбу вели из нескольких пистолетов из CZ и ид Глока. Во время первого посещения клуба все должны пройти вводный курс. Чем собственно вся наша команда и занималась. В общей сложности было штук 5 упражнений с различными заданиями. Это была обычная стрельба по бумажным мишеням, стрельба по смешанным мишеням, стрельба по мишеням, установленным на разной дистанции от стрелка, стрельба из-за укрытия (имитация стены), "дуэль" - стрельба 2-х соперников  по мишеням на время и в заключении беглый огонь по мишеням на время из разных пистолетов. Лично мне скучно не было. В помещении было несколько прохладно и Текаев периодически ежился и мечтательно шептал про теплый санузел, но в целом занятие затянуто по времени не было и проходило довольно бодро. Порадовала девушка из второй пары стрелков. И пистолет она держала криво и стояла неправильно и вынимала отстрелянную обойму неуклюже. Но стреляла она удивительно точно! В дуэли между Тимурами победил Текаев. Ему как именинницу это было положено! Раненных и убитых во время тренировки не было. После стрельбы немного поделились впечатлениями за кофе, а затем побежали лазить по танку как далеком детстве. Вот такой он брутальный мужской день рождения! Рекомендую! Кстати, в соседнем боксе стреляли и женщины на шпильках... так что вполне можно устраивать такой праздник для смешанной компании. Цепляю в хвост парочку видео со стрельбища. Сделайте звук потише!




Комментариев нет: