29 мая 2017 г.

Котозависимость... Все для кота.

Доброго дня!
На просторах интернета часто появляются поделки умельцев, которые радуют глаз и заставляют нас желать сделать (или купить) что-нибудь подобное, интересное, полезное, оригинальное. Но есть отдельная статья в которую попадают изобретения, которые по мнению одних совершенно бесполезные, а по мнению других - гениальные! Итак, поговорим о котозависимости.
Странный переход? Пожалуй, но сегодня я хочу рассказать именно о таком изобретении - игрушка для кота. У кого есть дома эти пушистые соседи, те однозначно согласятся, что коты - полноценные члены семьи. Соответственно и отношение к ним должно быть уважительное, иначе не бывать вашим тапкам сухими. Уж не знаю, кто придумал эту игрушку, но увидел я ее впервые по ссылке, которую прислал мне друг. В письме была ремарка - мол, ты как любитель котов оценишь изобретение по достоинству. Может еще и сварганишь для своей кошки подобное. О чем собственно идет речь?


Вот такая нехитрая и вместе с тем гениальная игрушка. Показал своему другану, тоже котоводу. Ему понравилось и принял решение - надо делать! 

Материал: 
фанера 3 мм, ЭВА резина.

Средства производства:
Adobe Illustrator - создание чертежа
станок для лазерной резки

Парочка фотографий в процессе сборки изделия:



Ну и в заключение, видео о том как это работает. 

Осталось в зоомагазине купить игрушечных пушистых мышек и надеть на направляющие. Сделаю это вечером по пути домой. Да, и еще нужно обучить кошку этим пользоваться. Кстати, инструкцию на всякий случай написал на лицевой панели. А вдруг они все-таки умеют читать!? :-))) Помните ведь анекдот:
Сегодня на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.

Все чертежи имеются в наличие, готов прислать кому нужно. Или заказывайте - с удовольствием вам сделаю!

Комментариев нет: