25 января 2011 г.

Рукоблудие. Или что может натворить мужчина от бессоницы.

Приветствую!
Тороплюсь представить вам плод моего воспаленного воображения и рукоблудия.

22 января 2011 года. Москва. Дом.
Ко мне подошла дочь и попросила сделать кормушку для птиц. В школе им выдали задание-сделать дома с родителями эдакое чудо из чудес. И чтобы оно не просто было функционально, т.е. кормило птиц, а такое эдакое навороченное, чтобы еще и конкурс устроить. Я призадумался и сел малевать всякие безумные проекты кормушек. После мозгового штурма осталось 2 варианта. Собственно как обычно: первый вариант супер навороченный, но шибко трудоемкий, а второй попроще, но красивый и требующий некоторых специальных материалов. Я как истинный лентяй выбрал вариант подороже, но менее трудоемкий.



24 января 2011 года. Москва. Дом.
Как всегда, все особо важные дела начинают делаться за день, до дедлайна и поздно вечером. Я не стал оригинальничать и начал делать все это дело в 21:00. Отпилил доску для основания и сел пить чай. Куда торопиться, вся ночь впереди... И закончил я в 2 часа ночи. В общем заканчиваю болтовню и представляю вам свое детище! Дочка утром утащила его в школу, поглядим что скажут независимые эксперты.




 З.Ы. Если вы долистали до этих строк, то поделюсь с вами еще одной мыслью! Я ведь когда проектировал и исполнял это чудо юннатского  кружка, думал только о хорошем- о сытых и довольных птицах! Однако, когда снял защитную пленку с плексигласового стекла, понял- стенки слишком прозрачны! Скоро моя кормушка попадет под запрет ЮНЕСКО и GREENPEACE! Так и вижу, как стая голодных птиц устремляется к зернышкам, которые так заманчиво виднеются на деревянном основании кормушки и вдребезги разбиваются о стекло! Груда мертвых птиц лежит под деревом на котором висит нетронутая еда в кормушке. И единственные звуки в мертвом лесу - звук завывающего холодного зимнего ветра и капающей со стекла на снег птичьей крови! (вытираю слезы) Все таки надо на стекле нарисовать какие нибудь желтые круги, как делают на стеклянных дверях магазинов и прочих местах общественного пользования! Интересно птицы поймут этот знак или будут тупо его облетать и разбиваться о стекло рядом? Гм... надо написать вопрос Николаю Дроздову.
Спасибо за потраченное вами время.
До свидания!

2 комментария:

Unknown комментирует...

птичек жалко ...

Анонимный комментирует...

Маньяк)))))