30 ноября 2010 г.

Подготовка к Новому году в офисе Часть-1

Здравствуйте!
Скоро Новый Год, а ощущения праздника пока нет. Итак, попробуем создать у себя в офисе новогодний экстерьер. Сегодня в программе изготовление елочного новогоднего фонарика из офисных цветных отрывных листочков для заметок. Приступим:



Берем 2 листика разных цветов. Желательно чтобы цвет листика для внутренней детали был ярче. Мы ведь делаем фонарик, а он должен светиться изнутри.

Я взял желтый, солнечный лист.
Далее берем второй листик более темного цвета и складываем его пополам. Это будет абажур фонарика.
 
Затем с помощью линейки и карандаша делаем аккуратную разметку как на рисунке ниже.



Чем аккуратнее будет разметка и разрезы, тем опрятнее получится фонарик.


Разрезанный лист распрямляем и оборачиваем его вокруг склеенного в трубочку желтого листика. Стараемся аккуратно и плотно подогнать детали друг к другу.

Одну сторону абажура подклеиваем по краю, а вторую чуть-чуть сдвигаем. так чтобы полоски раскрылись образуя эдакий зонтик. Расстояние подбираем по вкусу. Подклеиваем край. После этого оставшуюся часть желтой трубочки либо обрезаем, либо делаем лучики, нарезая его узенькими полосочками.
  Осталось сделать петельку для подвешивания фонарика на елку. Так как в офисе у меня нет ниток, то я незатейливо использую тот же материал - бумагу. скручиваю краешек листа в тоненькую трубочку, заминаю на столе трубочку в полосочку, обрезаю, клею.

Вот такая красотища получается в итоге.

Комментариев нет: